Бабина Галина Владимировна

Учитель литературы, родного языка, русского языка

Уровень образования

Высшее,  ГОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева". Квалификация по диплому : учитель русского языка и литературы, 2009 г.

Специальность "Русский язык и литература"

«Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», 2021г.

Повышение квалификации и переподготовка

• ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» по дополнительной профессиональной программе «Школа современного учителя» в объеме 100 часов, 2021г.

• ГБУ ДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников-«Педагог 13.ру» по дополнительной профессиональной программе «Подготовка обучающихся к итоговому сочинению (изложению) в рамках ГИА», 36 часов, 2021г.

• ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года», 44 часа

• ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей», 36 часов, 2021г.

• ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», 73 часа, 2021г.

• ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения российской Федерации», "Школа современного учителя русского языка», с 20 сентября 2021 г. по 10 декабря 2021 г.,  100 ч.

• ГБУ ДПО Республики Мордовия "ЦНПП МПР - "Педагог13.ру", "Подготовка обучающихся к итоговому сочинению (изложению) в рамках ГИА, с 01 декабря 2021 г. до 08 декабря 2021 г., 36 ч.

Коротова Татьяна Александровна.
    Литература, Родной язык, Русский язык