ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

«Горячая линия» по вопросам организации питания в школах.

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия в период с 4 сентября по 16 сентября 2023 года проводит тематическое консультирование родителей школьников по вопросам организации питания в школах.

Специалисты Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Мордовия» дадут консультации по вопросам: разрешенных к реализации продуктов, рекомендациям по наполнению, организации питания в школах, роли администрации школы в организации питания, соблюдения принципов здорового питания, родительский контроль.

С вопросами по указанной тематике можно обращаться по телефонам:

- по телефонам «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия 8(8342)24-96-89, 24-25-21 (отдел санитарного надзора). Часы работы: понедельник-четверг: с 9-00 до 18-00 часов, пятница: с 9-00 до 16-45 часов (обеденный перерыв с 13-00 до 13-45 часов).

- по телефону «горячей» линии Консультационного центра для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» 8(8342)24-62-68. Часы работы: понедельник-пятница: с 8-00 до 16-30 часов (обеденный перерыв с 12-00 до 12-30 часов)

Постановление об утверждении порядка обеспечения бесплатным питанием детей военнослужащих, принимающих участие в СВО, обучающихся в ОУ Зубово-Полянского муниципального района

СТОИМОСТЬ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

Стоимость горячего питания (завтрак) обучающихся 1-4 классов – не менее 67,00 рублей.

Стоимость горячего питания (завтрак) детей из малоимущих семей, не посещающих ГПД – 68,44 рублей.

Стоимость горячего питания (завтрак, обед) для детей-инвалидов – 153,34 рублей. (5-11 класс)

Стоимость горячего питания (завтрак, обед) для детей-инвалидов – 145,00 рублей. (1-4 класс)

Стоимость горячего питания (завтрак, обед) для детей военнослужащих, принимающих участие в СВО  – 153,34 рублей. (5-11 класс)

Стоимость горячего питания (завтрак, обед) для детей военнослужащих, принимающих участие в СВО  – 145,00 рублей. (1-4 класс)

Питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
     Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (завтрак), по желанию родителей им может быть предоставлен и обед. Школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников продукты.  Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Закон «Об образовании в Российской Федерации» (273-ФЗ);

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 12.03.99 № 52-ФЗ;

Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 № 29-ФЗ;

СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»

СанПиН 2.3.2.560-96 «Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарные правила и нормы»;

СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»;

Постановление Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года №478 «О мерах по Реализации Закона Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия»» с изменениями от 18 февраля 2013 года №41.

Питание осуществляется в соответствии с 2-х недельным «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых блюд для горячего питания учащихся»
    В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ и методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20 Роспотребнадзора Российской Федерации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020 г. в школе организован родительский контроль.

10:20Понедельник - пятница

Меню ежедневного горячего питания

В МБОУ "Молочницкая ООШ" отсутсвует категория обучающихся, требующая разработки диетического меню.

Документы не выбраны

Документы не выбраны

ИП Курчатова Г.И.
    Адрес